Boom metrics

Лига чемпионов. 1-й тайм. "Вентспилс" - БАТЭ - 0:0

Первый матч 3-го квалификационного раунда проходит с преимуществом белорусского клуба

Белорусский чемпион вышел на матч в серо-черной форме без имен игроков на майках. Возможно, такой выбор формы был обусловлен полным сходством цветовой гаммы обоих клубов. На сей раз в желто-синих цветах сыграли латыши. Перед матчем хозяева подбадривали друг друга, заявляя, что БАТЭ вполне проходимый клуб и обыграть его вполне по силам. Судя по первому тайму, «Вентспилс» переоценил свои силы. Латыши избрали сугубо оборонительную тактику, рассчитывая на ошибки защитников БАТЭ и контратаки. Первая половина встречи проходила с территориальным и игровым преимуществом борисовчан, в составе которых в стартовой составе вышли сразу два нападающих – Максим Скавыш и Виталий Родионов. Видно, что Виктор Гончаренко сразу же решил сыграть с позиции силы, но при этом особо не рискуя. Футболисты БАТЭ старались разыгрывать мяч до верного, и на зависть противнику подолгу контролировали мяч, разыгрывая до верного. Однако первый голевой момент возник у ворот Веремко. На 26-й минуте Сосновский, обрабатывая мяч у линии штрафной, оступился и уступил его полузащитнику «Вентспилса» Жигалову. Но тот подарком не воспользовался и выход один на один бездарно загубил. Мяч прошел в метре от дальней штанги. Тут же БАТЭ ответил рядом опасных атак. Через две минуты Павел Нехайчик пробил под перекладину, но вратарь хозяев сумел парировать удар. На 34-й минуте опасно головой пробил Сосновский – снова выше перекладины. Потом опасными ударами отметились Кривец и Нехайчик. Но первый тайм так и закончился нулевой ничьей.