Небольшой городок Швальмталь в Германии в этот вторник буквально стоял на ушах. Переполох вызвал один из местных жителей, захвативший заложников в своем доме.
Как сообщает немецкое интернет-издание
Stern.de, мужчина удерживал в здании шестерых человек. Прежде, чем полиция вмешалась и обезвредила преступника, он успел застрелить троих из них. Еще один заложник с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу.
Причина трагедии, как часто бывает, вызвана тяжелыми душевными переживаниями. В последнее время мужчина испытывал сильный стресс - у него были серьезные финансовые проблемы, да и семья практически развалилась. "Крыша поехала" окончательно в тот момент, когда в дом пришел агент по недвижимости - осматривать дом, который им предстояло продать.
Вероятно, именно агент стал первой жертвой разъяренного немца. По некоторым данным, в заложниках также находился 12-летний соседский мальчик. О том, пострадал ли ребенок в ходе стрельбы, ничего не сообщается.
ЧИТАЙТЕ В "КП":
Пожилой француз расстрелял из ружья троих прохожих
В пригороде Бостона парень отрезал голову своей младшей сестренке во время празднования ее дня рожденья
Кровавая бойня в Майами: мужчина убил свою семью, поджег дом и застрелился
Стрелок из Алабамы убил свою мать, бабушку с дедушкой и дядю с тетей
Полиция Германии ловит стрелка, устроившего пальбу по школьникам
"Санта", расстрелявший восемь человек в США, перед смертью заминировал свою машину
Финский подросток открыл стрельбу в здании школы, есть пострадавшие
На немецкую школу напала 16-летняя украинка с ножом и "коктейлем Молотова"