
Фото: REUTERS.
Внутриполитическая обстановка в США и ошибочная оценка Китая приведут страну к самоуничтожению, об этом написал обозреватель South China Morning Post Питер Чанг.
«Культурно-политическая война угрожает разорвать Соединенные Штаты изнутри. Америка оказалась во власти токсичной смеси из ненависти и страха», - отметил Чанг.
По мнению автора, потеря уважения к согражданам приводит к тому, что некогда великая демократия скатывается в пропасть гражданской войны.
Журналист подчеркнул, что неспособность относиться к Китаю как к равноправному партнеру толкает напряженную конкуренцию великих держав ближе к грани «горячей войны».
Обозреватель считает, что предстоящие выборы президента США накалят и без того опасную обстановку конкуренции Вашингтона и Пекина.
Как писал сайт KP.RU, 2 августа зампред Совбеза России Дмитрий Медведев иронично оценил прогресс в политической системе США.
Медведев отметил, что если раньше неугодные кандидаты в президенты Америки физически ликвидировались, то теперь против них возбуждают уголовные дела.
Речь в посте Медведев ведёт о экс-президенте США Дональде Трампе, который намерен попытаться стать американским лидером ещё раз. В настоящий момент Трамп является фигурантом ряда уголовных дел, в том числе его обвиняют в тяжких преступлениях.
Ранее экс-президент США Дональд Трамп заявил, что по трем уголовным делам ему грозит в общей сложности более 500 лет тюрьмы.
Политик подчеркнул, что ему грозит в общей сложности 561 год тюрьмы в результате «объявленной левыми охоты на ведьм».