Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Новости19 сентября 2009 11:55

В Англии 9-летний школьник просит родителей разрешить ему сменить пол

Это второй случай в одной и той же школе

После того, как в одной из школ на юге Англии 12-летний мальчик после летних каникул вернулся в школу с косичками, и учителя объявили, что его следует считать девочкой, в этой же школе обнаружился 9-летний ребенок с такими же отклонениями.

Ребенок пришел в школу с волосами, завязанными розовой ленточкой и попросил, чтобы к нему относились как к девочке - а когда он подрастет, то сделает операцию по перемене пола.

Родители других детей возмущены - школа не предупредила их о том, что такое возможно.

"Мой сын пришел домой и рассказал, что его одноклассник теперь стал девочкой. Я думала, что он шутит", - говорит одна мама.

По мнению родительского комитета, учителя сначала должны были предупредить их - чтобы они могли подготовить детей к тому, что пол можно поменять. Другие опасаются, что это может произойти и с их детьми.

Пресс-секретарь The Beaumont Society, организации, которая представляет интересы транссексуалов, заявил, что случай с девятилетнем ребенком уникальный.

"Этот ребенок очень уязвим для угроз и запугиваний. Возможно, к тому времени, как он достигнет совершеннолетия, он поменяет решение. Люди не должны удивляться, что такие маленькие дети могут так твердо высказывать мнение по поводу перемены пола. Другое дело, что он осмелился высказать это так открыто, несмотря на то, что общество его не поддерживает", - заявил Джеймс Каспиан.

Родители 12-летнего мальчика, который накануне заявил, что решил стать девочкой, стали мишенью для угроз и насмешек, сообщает The Sun

Читайте в КП: В Британии после каникул мальчик вернулся в школу девочкой