Немецкая полиция продолжает расследование дела о нападении 18-летнего юноши на гимназию Carolinum в городе Ансбах. После обысков в доме, где жил преступник, следователи составили представление о причинах, толкнувших его на это.
Как выяснилось, 18-летний Георг Р. держал в своем компьютере дневник - примерно на 80 страницах описаны все переживания школьника. Он планировал нападение на школу еще с апреля этого года. Продумал всё: одежду, оружие, место основного удара - третий этаж гимназии.
В этих записях Георг обращался к невидимому собеседнику - девушке, которой у него не было. Он жаловался на то, что одноклассники не любят его и не принимают всерьез. В шестом классе мальчишку избивали в школьном автобусе на глазах у других учеников класса, однако никто из ребят не захотел за него вступиться.
В душе Георга копилась злость и ненависть к этим людям, включая и учителей, которые также были довольно строги к нему. Он решил расквитаться со всеми обидчиками и выбрал для этого 17 сентября - день, который называл "днем апокалипсиса".
Юноша взял топор и несколько ножей, смастерил "коктейль Молотова" и отправился в родную школу. В результате взрыва несколько человек были ранены, один из учителей получил сильные ожоги спины. Затем Георг принялся махать ножом и топором.
Спустя некоторое время полиции удалось добраться до юноши. В Георга попали три пули и его увезла скорая. От полученных ранений преступник впал в кому, однако в понедельник, спустя четыре дня после произошедшего, вышел из этого состояния.
Как пишет немецкое издание
Bild.de, итогом нападения на гимназию Carolinum стали 9 раненых учеников, двое из которых находятся в тяжелом состоянии, и один учитель.
Расследование продолжается.
 | Для учеников гимназии произошедшее стало настоящим шоком Фото: Bild.de |
|
ЧИТАЙТЕ В "КП":
Четверо подростков были ранены в результате резни в немецкой школе
Молодой американский наркоман расстрелял всю свою семью
Семейная драма обернулась захватом заложников и убийством троих человек
Пожилой француз расстрелял из ружья троих прохожих
В пригороде Бостона парень отрезал голову своей младшей сестренке во время празднования ее дня рожденья
Кровавая бойня в Майами: мужчина убил свою семью, поджег дом и застрелился
Стрелок из Алабамы убил свою мать, бабушку с дедушкой и дядю с тетей
Полиция Германии ловит стрелка, устроившего пальбу по школьникам
"Санта", расстрелявший восемь человек в США, перед смертью заминировал свою машину
Финский подросток открыл стрельбу в здании школы, есть пострадавшие
На немецкую школу напала 16-летняя украинка с ножом и "коктейлем Молотова"