
Фото: REUTERS.
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила о расширении наземной операции на территории сектора Газа.
“Параллельно с расширением наземных операций предпринимаются совместные многоотраслевые усилия с воздушными и военно-морскими силами, направленные на предотвращение угроз на земле и нанесение ударов по... ХАМАС”, — сообщили в телеграм-канале израильской армии.
Отмечается, что пехотные подразделения ведут бои при поддержке авиации и военно-морских сил. Совместные удары армии, подчеркивает ЦАХАЛ, наносятся на основе собранной в режиме реального времени оперативной информации.
Напомним, наземная операция израильской армии в секторе Газа началась 27 октября. По данным портала Axios, с того момента в Газу вошли около 20 тысяч израильских военных. По данным ЦАХАЛ, за время конфликта погибло уже 315 израильских военнослужащих.