Boom metrics
НовостиПолитика2 декабря 2023 6:01

Reuters: США, ЕС и Британия давят на три страны из-за санкций против России

Страны хотят усилить надзор за судами под флагами Либерии, Маршалловых островов и Панамы
Reuters: США, ЕС и Британия давят на три страны из-за санкций против России

Reuters: США, ЕС и Британия давят на три страны из-за санкций против России

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

США, страны Евросоюза и Великобритания давят на Либерию, Маршалловы острова и Панаму. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник

По данным агентства, государства требуют усилить надзор за судами под флагами трех стран с целью убедиться , что они не перевозят российскую нефть, которая продается по ценам выше предельных.

"Соединенные Штаты, Евросоюз и Великобритания оказывают давление на Либерию, Маршалловы острова и Панаму, требуя усилить надзор за судами под их флагами", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что США и ЕС пытаются "реанимировать" потолок цен на российскую нефть, вводя дополнительные препятствия для России, однако у них едва что-то получится. но у них едва что-то получится.

Между тем, вице-премьер Александр Новак заявлял, что Россия продлит сокращение поставок нефти на полмиллиона баррелей в сутки до конца первого квартала 2024 года.