
Общие потери украинской армии за прошедшие сутки составили до 805 человек, сообщили в понедельник, 4 декабря, в Минобороны России.
Так, на купянском направлении отражена одна атака ВСУ в районе Синьковки, украинские потери - до 35 человек. На краснолиманском направлении отражены пять атак, ВСУ потеряли до 280 человек.
На донецком и южно-донецком направлениях нанесены удары по скоплениям ВСУ, потери противника - до 400 человек. На запорожском и херсонском направлениях ВСУ потеряли до 90 человек.
Ранее заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев во время беседы с военнослужащими из 104-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии на полигоне Алабино высказался о составе украинской армии. По его словам, Украина набирает в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) "черти кого".
Ранее глава Минобороны России заявил, что ВСУ с момента начала наступления потеряли свыше 90 тысяч военнослужащих. Министр уточнил, что уничтожено порядка 600 танков и 1,9 тысячи бронемашин различного класса. По словам главы ведомства, достичь каких-либо тактически значимых успехов Украине не удалось.