Boom metrics
НовостиПолитика4 декабря 2023 17:54

Путин: международные институты по правам человека деградируют

Президент РФ заявил, что институты международной системы по правам человека ангажированы странами Запада
Путин: международные институты по правам человека деградируют

Путин: международные институты по правам человека деградируют

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин в понедельник, 4 декабря, заявил, что международная система прав человека деградирует. Об этом он сказал на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

По словам президента, институты международной системы по правам человека ангажированы странами Запада. Владимир Путин также укорил их за "позорный конкурс русофобов".

Кроме того, глава государства добавил, что одним из основных приоритетов Совета по правам человека в РФ сегодня должна быть поддержка военнослужащих, которые защищают страну в рамках специальной военной операции.

Помимо этого, Владимир Путин положительно высказался об участии Совета по правам человека в разработке нового учебника по обществознанию.

Ранее помощник по международным делам Юрий Ушаков анонсировал визит Путина в Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию.