
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Блогер Елена Блиновская подала иск против инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) № 6 по Москве с просьбой признать недействительными требования налоговой, сообщила адвокат блогера Наталия Сальникова.
«Требуем признать недействительным решение ИФНС, но глобально, конечно, сумму», — сказала она в беседе с ТАСС.
Ранее Управление ФНС России по Москве оставило в силе решение о налоговых требованиях, заявленных к блогеру Елене Блиновской. При этом защита рассчитывала на снижение налоговой недоимки как минимум в два раза.
Как рассказывал сайт KP.RU, 42-летняя блогер в течение нескольких лет «дробила» бизнес. Блиновская распределяла доход на несколько фирм, которые были записаны на нее и родственников. Тем самым у предпринимательницы получалось уклоняться от крупных сумм и платить налоги по нижней шкале.