Boom metrics
НовостиОбщество30 декабря 2023 11:31

Умер Хачим Кармоков, экс-председатель Счётной палаты России

Хачим Кармоков умер в возрасте 82 лет
Умер Хачим Кармоков, экс-председатель Счётной палаты России, фото: АГН Москва

Умер Хачим Кармоков, экс-председатель Счётной палаты России, фото: АГН Москва

Ночью 30 декабря 2023 года умер Хачим Кармоков, бывший председатель Счётной палаты Российской Федерации. Он скончался на 83-м году жизни, в Москве, о чём сообщили агентству ТАСС источники в медицинской сфере.

«В ночь на 30 декабря на 83-м году жизни умер Хачим Кармоков. Смерть бывшего председателя Счетной палаты России наступила, когда он был в кругу родных и близких в своей квартире на Садовой-Кудринской улице», - заявил собеседник агентства.

По предварительным данным, Кармоков был тяжело болен, что и стало причиной его смерти.

Хачим Кармоков занимал пост председателя Счётной палаты с 1994 до 2000 года, затем был советником нового руководителя Сергея Степашина, а после ушёл в Совет Федерации, где был членом от парламента КБР.

Ранее KP.RU сообщил, что 30 ноября 2023 года, ровно месяц назад, умер экс-госсекретарь США Генри Киссинджер.