
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США больше не располагают средствами для дальнейшей поддержки Украины
По словам Кирби, новые пакеты помощи потребуют одобрения финансирования со стороны конгресса.
"Президент подписал последний пакет, на восполнение которого у нас было финансирование, и на этом все. Нам нужно одобрение, чтобы мы могли продолжить предоставлять поддержку Украине", - сказал он в ходе брифинга с журналистами.
Напомним, в конце декабря 2023 года Белый дом анонсировал последний пакет военной помощи Украине. Как отмечал Кирби, Вашингтон исчерпал средства на поддержку Киева.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала очередной пакет военной помощи Украине от США преступной схемой по выводу денег. По ее словам, с начала спецоперации Вашингтон лишь официально выделил на поддержку киевского режима около 113 миллиардов долларов, однако лишь половина из них пошла на военные нужды ВСУ.