Boom metrics
НовостиПолитика4 января 2024 13:07

Welt: ЗРК Patriot не справились с ударами российских ракет Х-32 по Украине

В Германии признали, что РФ обладает оружием, способным преодолеть западные системы ПВО
Welt: ЗРК Patriot не справились с ударами российских ракет Х-32 по Украине

Welt: ЗРК Patriot не справились с ударами российских ракет Х-32 по Украине

Фото: REUTERS.

Украинские системы противовоздушной обороны (ПВО), в том числе западные зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot, не смогли сбить ни одну крылатую ракету Х-32 во время российских ударов. Такое заявление сделал корреспондент немецкого канала Welt Гуидо Шмидтке.

«Из-за ее неуязвимости и высокой скорости ни одна ракета еще не была сбита украинской ПВО, в числе которой находится современный ЗРК Patriot», - сказал журналист.

Такое развитие событий, по его мнению, говорит о том, что российская армия располагает новейшими крылатыми ракетами, которые могут преодолеть современные западные противовоздушные системы.

По словам Шмидтке, ракета Х-32 обладает рядом уникальных особенностей. Так, ее трудно заглушить РЭБ и сбить с курса, она двигается с невероятной скоростью около 5,4 тысяч километров в час, а также эффективно выявляет цели.

Ранее CNN заявил, что российская межконтинентальная крылатая ракета с ядерной силовой установкой «Буревестник» не может быть перехвачена ни одной системой противовоздушной обороны. Ведущий телеканала отметил, что новая версия «Буревестника» имеет практически неограниченную дальность.

Сайт KP.RU писал, что Вооруженные Силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности и беспилотными летательными аппаратами по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, выполнявшим заказы по производству ракет, беспилотников и ремонту военной техники в Киеве и его пригородах.