Boom metrics
НовостиПолитика9 января 2024 11:15

Franceinfo: солдаты ВСУ впадают в отчаяние из-за коррупции на Украине

Военнослужащим приходится самим покупать себе обмундирование
Franceinfo: солдаты ВСУ впадают в отчаяние из-за коррупции на Украине

Franceinfo: солдаты ВСУ впадают в отчаяние из-за коррупции на Украине

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) начинают впадать в отчаяние из-за коррупционных скандалов на Украине. К таким выводам пришло издание Franceinfo.

«Если бы наше правительство и парламентарии не воровали деньги, Европа продолжала бы нас поддерживать. Есть много тыловых крыс, наживающихся на конфликте», - признался один из военнослужащих.

Он добавил, что воровство на Украине «приводит к смерти и страданиям невинных людей». Его сослуживец отметил, что сражается не за политиков, которые «прикарманивают» средства, выделяемые Западом. Еще один солдат посетовал, что из-за коррупции на высшем уровне ему приходится самому покупать себе обмундирование.

Ранее глава украинского военного ведомства Рустем Умеров признался, что за последние четыре месяца внутренний аудит Министерства обороны Украины выявил нарушений более чем на 10 млрд гривен.

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, западные страны понимают, что часть выделяемых Киеву денег «попросту разворовывается». Официальный представитель Кремля отмечал, что данные признания звучат в том числе в Конгрессе США.