Boom metrics
НовостиПолитика9 января 2024 11:44

Президент Грузии Зурабишвили призналась, что всегда видела в России врага

По словам президента, в Тбилиси не видят признаков установления нормальных отношений с Москвой
Президент Грузии Зурабишвили призналась, что всегда видела в России врага

Президент Грузии Зурабишвили призналась, что всегда видела в России врага

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призналась, что у нее и ее предков всегда было ощущение, что Россия — враг. Ее слова приводит издание «Грузия.Online».

«Возможно, некоторые не осознают этого, некоторые — не хотят этого понимать, а некоторых это устраивает. Но это факт. Во всем прослеживается этот факт», — отметила президент.

Зурабишвили добавила, что в Тбилиси не видят ни единого признака, который мог бы показать, что Москва хочет установить нормальные и равноправные отношения с соседним государством. По словам грузинского президента, на данный момент «иное отношение к России» невозможно.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что отношения Москвы с Тбилиси «ровные», а напряжение между Грузией и другими странами СНГ начались из-за предыдущего руководства страны. По словам российского лидера, отношения заметно ухудшились после грузинской провокации в Южной Осетии.