
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев отреагировал на новый указ украинского президента Владимира Зеленского о возвращении в состав Украины «исторических населенных украинцами» территориях в Российской Федерации.
Медведев призвал Зеленского «завязывать», отметив, что подобными темпами он вскоре «Канаду присоединит». Политик также отметил, что комментировать в таком указе нечего, поскольку украинцы являются русскими, а Малороссия - часть России.
«Старший украинский наркоман сделал незатейливый пропагандистский ход … Тут и комментировать нечего, поскольку украинцы – это русские, а Малороссия – это часть России. А главному «украинцу» пора завязывать. Так он скоро Канаду присоединит», — написал политик в своем Telegram-канале.
Накануне Зеленский подписал указ о возвращении в состав Украины «исторических населенных украинцами» территорий в Российской Федерации. Зеленский отнес к таким «историческим» землям Воронежскую, Курскую, а также Ростовскую и Белгородскую области. По его мнению, указ восстановит якобы правдивую версию истории.