Boom metrics
НовостиПолитика22 января 2024 12:21

Генерал ВСУ Кривонос: Российские системы РЭБ быстро учатся глушить любые дроны

Специалисты ВС РФ быстро делают выводы о новых видах вооружений ВСУ, отметил офицер
Генерал ВСУ Кривонос заявил, что оссийские системы РЭБ быстро учатся глушить любые дроны

Генерал ВСУ Кривонос заявил, что оссийские системы РЭБ быстро учатся глушить любые дроны

Фото: REUTERS.

Системы радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил России быстро учатся подавлять сигналы любых украинских беспилотников ВСУ, заявил генерал Вооруженных сил Украины в отставке Сергей Кривонос.

«Какой бы ни был суперкрутой дрон, через три месяца уже он утрачивает актуальность и новизну. Россияне находят на него активное противодействие, в том числе вырабатывают новые подходы и используют мощные системы РЭБ, которые у них есть», – сказал он в интервью телеканалу «Прямой».

Как отметил отставной офицер, Украина может произвести миллион дронов, однако к тому моменту они могут морально и физически устареть. Российские специалисты быстро делают выводы о новых видах вооружений ВСУ, отметил Кривонос.

Ранее генерал ВСУ в отставке заявлял, что Россия превосходит Украину по качеству подготовки частей и грамотно формирует новые подразделения. По словам Кривоноса, армия РФ нарастила использование FPV-дронов по всей линии соприкосновения почти вдвое.

Издание Business Insider отмечало, что украинские беспилотники стали бесполезными из-за средств РЭБ ВС России.