
Фото: REUTERS.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг приехал в США, где выступил перед представителями двух политических партий и конгрессменами. Он попытался убедить американских политиков продолжать финансирование киевского режима, объясняя это тем, что Россия, Китай, Иран и КНДР объединились ради «ослабления США».
«Сегодня наши ценности злонамеренно атакуют внешние силы, которые пытаются их подорвать. Они угрожают нашему свободному миру, открыто оспаривают американское влияние… Они пытаются изменить глобальные правила, которые обеспечивают нашу общую безопасность. Мы живём в опасные времена», - запугивает политиков Столтенберг.
При этом генсек НАТО заявляет, что все четыре упомянутые страны активно развивают свои вооружения, притягивают другие государства на свою сторону, формируя альянс, который станет противовесом западной гегемонии.
«Китай, Россия, Иран и Северная Корея всё больше объединяются, вместе они обходят санкции и давление, ослабляют основанную на долларе США мировую финансовую систему», - говорит Столтенберг.
Ранее KP.RU сообщил, что официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила об отсутствии у РФ каких-либо планов по нападению на страны НАТО.