Boom metrics
Новости8 ноября 2009 17:53

Минувшей ночью кто-то поджег офис пензенских "единороссов"

Под подозрение попали активисты "Яблока"

В центре Пензы в ночь с субботы на воскресенье полыхало здание регионального отделения "Единой России". Примерно в три часа утра неизвестные люди разбили одно из окон и бросили внутрь бутылку с "коктейлем Молотова". Начался пожар, в результате которого было повреждено несколько кабинетов. В тот момент в офисе находилась женщина-сторож. К счастью, она не пострадала. Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УВД, она слышала, как один из хулиганов крикнул: "Сейчас бабка погреется!" На месте работают следственная группа и криминалисты. По факту поджога уже возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное повреждение чужого имущества". По словам инструктора пензенского регионального отделения партии "Яблоко" Ольги Сорокиной, в связи с поджогом офиса "единороссов" сегодня в течение дня всех политических активистов вызывали в разные милицейские структуры. Кроме того, вечером в воскресенье в доме одного из молодежных активистов "Яблока" был произведен обыск, у него изъяли ноутбук, "яблочную" литературу и противогаз. "Мы все это считаем какой-то спланированной провокацией, которая направлена именно на зачистку поля, потому как в поджоге офиса "Единой России" не заинтересован вообще никто", - сказала Сорокина.