Boom metrics
НовостиПолитика14 февраля 2024 4:24

«Я думал, что умру»: колумбийский наемник рассказал, почему покинул позиции ВСУ

AP: колумбийские наемники сбежали с позиций ВСУ, спасаясь от российских дронов
AP: колумбийские наемники сбежали с позиций ВСУ, спасаясь от российских дронов

AP: колумбийские наемники сбежали с позиций ВСУ, спасаясь от российских дронов

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Наемники из Колумбии бежали с поля боя на Украине из-за атаки российских дронов. Об этом рассказал боевик с позывным Чечо.

«Мы встали и решили бежать с позиции, чтобы спасти свои жизни», - пояснил наемник в беседе с информационным агентством Associated Press.

По словам боевика, их группа подверглась массированной атаке беспилотников Вооруженных сил России, от которых было «некуда спрятаться». Чечо сообщил, что ему пришлось спасать своего напарника, которому пробило осколком челюсть.

«Я думал, что умру», — признался наемник.

Ранее пленный сержант «второго интернационального легиона обороны Украины» Георгий Чубетидзе сообщал, что иностранных наемников украинских войск размещают в Славянске на съемных квартирах, опасаясь ударов российской армии.

В декабре 2023 года министр обороны Сергей Шойгу проинформировал, что с начала спецоперации потери Вооруженных сил Украины превысили 383 тысячи военнослужащих убитыми и ранеными. Глава ведомства уточнил, что уничтожено свыше 5800 наемников, в том числе 1427 – из Польши, 466 – из США и 344 – из Великобритании.