
Фото: REUTERS.
Россия не ведет против Украины ожесточенные боевые действия, а проводит именно специальную военную операцию, сохраняя дееспособность соседней страны. Такое мнение выразил экс-разведчик американской армии Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.
«Россия ведет эти боевые действия совершенно отличным от войны способом. Ведь она знает, что однажды этот конфликт закончится, и ей придется иметь дело с тем, что осталось от Украины», — подчеркнул разведчик.
Риттер добавил, что Москве нужна дееспособная Украина, поскольку в другом варианте соседняя страна станет обузой. В качестве аргумента он привел то, что российские войска не атакуют гражданскую инфраструктуру, а только реальные военные цели.
Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал намерения Киева с западными партнерами о нанесении России стратегического поражения ошибочными. Он отметил, что события на поле боя говорят, что планы Запада потерпели крах.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Мать восьмерых детей воспитала сына-героя: послушайте невероятную историю.