
Фото: REUTERS.
Издание Politico сообщило, что президент Франции Эммануэль Макрон из-за роста популярности правой партии “Национальное объединение” перед выборами в Европарламент намерен начать антироссийскую кампанию.
Журналисты отметили, что до выборов остается два месяца, однако Макрон уже сильно встревожен лидерством оппозиции и решил делать упор на якобы российской угрозе и столкновений идеологий Москвы и Запада.
По данным издания, 20 марта в связи с успехами противников Макрон созвал на заседание нескольких лидеров своей партии “Возрождение”, в том числе главу МИД Франции Стефана Сежурне и руководителя предвыборного штаба Пьера-Александра Англада.
“В условиях резкого падения рейтингов популярности и растущего дефицита бюджета Макрону и его партии предстоит тяжелая борьба за то, чтобы вернуть себе поддержку”, — подчеркивают журналисты.
Ранее лидер французской партии “Патриоты” Флориан Филиппо заметил, что президент Макрон становится все более одиноким и смешным в своей агрессивной политике в отношении России.