• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

Бывших военных можно организовать для устройства придорожных кафеКомментарии: 3

Офицеры и прапорщики могут найти себе новое дело в жизни
Екатерина БОГДАНОВА
Подружись с нами:

Военные запаса могут попробовать свои силы в устройстве придорожного сервиса, считает  председатель комиссии по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей, глава совета директоров Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса (МЕГАПИР) Александр Каньшин.

По его мнению, придорожные кафе в нашей стране абсолютно не развиты, в то время как из армии увольняется много военных. Им можно помочь организовать свое дело.

"Если развивать этот сектор, то можно создать много рабочих мест, где, безусловно, нашли бы себя бывшие военнослужащие и члены их семей, и на которые могли бы рассчитывать тысячи увольняемых офицеров и прапорщиков", - сказал  Каньшин.

По его словам, программа поддержки для уволенных военных пока нет. Каньшин считает, что можно включить его идею в создание придорожного сервиса в Сочи.

"С учетом анализа информации, поступающей в Общественную палату, о том, что на многих магистралях отсутствуют благоустроенные зоны отдыха и стоянки, а также в связи с подготовкой к зимним Олимпийским играм 2014 года в городе Сочи, в письме содержится предложение о поддержке в качестве пилотного проекта строительства придорожных сервисных центров на земельных участках в границах отвода автомобильных дорог, выделенных министерством транспорта на трассе М-4 "Дон" или других магистралях федерального значения без привлечения при этом бюджетных средств", - сказал он.

Глава Минтранса направлено соответствующее письмо.  9 декабря Общественная палата заслушает проект, передает "Интерфакс"  

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии3
  • Mihail23.11.2009, 6:01

    Наверно бывший "политрабочий". Привык не думая языком молоть.

  • Dmitry23.11.2009, 4:10

    Летом на машине проехал из Казахстана в Сибирь. Для придорожного сервиса, ребята, у вас поле непаханное! Ни кафе, ни мотелей ни гостиниц ни туалетов - после Казахстана как в пустыню попадаешь.
    А потом посмотрел, что у вас на одну продавщицу у бочки с квасом приходится целый список проверяльщиков и контролеров, и понял, что пока вы их всех не разгоните метлой поганой - ничего у вас в России так и не будет!

  • подролковник запаса23.11.2009, 3:03

    Как Вы это себе представляете?

Оставить комментарий справка

Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
и получить больше возможностей
my.kp.ru
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
Опубликовать комментарий анонимно