Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2024 14:25

Пивоварову* выписали штраф в 30 тыс. рублей за нарушение деятельности иноагента

Журналиста оштрафовали за отсутствие маркировки иноагента
Пивоварову* выписали штраф в 30 тыс. рублей за нарушение деятельности иноагента Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Пивоварову* выписали штраф в 30 тыс. рублей за нарушение деятельности иноагента Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Суд назначил журналисту Алексею Пивоварову* административный штраф в размере 30 тысяч рублей за нарушение деятельности иноагента.

«Российскому журналисту Алексею Пивоварову* назначен административный штраф», – сообщается в Telegram-канале пресс-службы судов общей юрисдикции Москвы.

Ранее журналист Алексей Пивоваров* решил уволить часть команды канала «Редакция» и сменить ее название и логотип. Как объяснил сам Пивоваров*, решение связано с принятым Госдумой законопроектом о запрете рекламы у иноагентов. По его словам, «Редакция» находится в России и работает «вбелую», все ее рекламодатели также якобы находятся на территории РФ.

Все юридические права Telegram-канала «Редакция» и управление были переданы команде редакторов. Название и логотип канала поменяются, заявлял Пивоваров*.

*Лицо, выполняющее функции иностранного агента на территории РФ