Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Гонки в Швейцарии: По подозрению в участии задержаны сыновья бывшего владельца Черкизона

Алекпера и Сархана Исмаиловых допросили в полиции
Екатерина БОГДАНОВА
Если вам понравилась эта статья:

Сыновей российского бизнесмена допрашивали по поводу аварии на швейцарской дороге, чуть не стоившей жизни 70-летнему старику.

На прошлой неделе несколько россиян на супердорогих машинах устроили, по выражению швейцарских СМИ, "городское родео"  -  гонки на арендованных спорткарах Bugatti Veyron, Mercedes McLaren, Porsche Cayenne Turbo и Lamborghini Murcielago.

 Водитель последней машины не справился с управлением и врезался в машину 70-летнего немца, возвращавшегося домой. Его состояние до сих пор нестабильное.

Водителей спорткаров нашли и допросили. Как сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на полицию Швейцарии, на Bugatti и McLaren ехали сыновья бывшего владельца Черкизона Тельмана Исмаилова.

Они пояснили, что ни в каких гонках не участвовали, и не знакомы с водителем Lamborghini, а просто оказали ему помощь и вытащили из разбитой машины.

Имя подозреваемого, 22-летнего россиянина, пока не называется. Как он пояснил, никаких гонок не было - он просто догонял уехавших друзей. Его отпустили после допроса, оказав медицинскую помощь. По данным полиции, в крови предполагаемого виновника ДТП нашли алкоголь - 1,1 промилле.

Братья Исмаиловы, по некоторым данным, уже покинули Швейцарию.

По законодательству этой страны, виновнику аварии грозит до года тюрьмы.

По версии же швейцарских СМИ, Bugatti Veyron, McLaren Mercedes, Lamborghini Murcielago и Porsche Cayenne Turbo устроили гонки. Когда спорткар врезался в машину немца, участники «родео» забрали «своего» водителя и скрылись, не оказав помощь другому пострадавшему. Более того, они даже не вызвали ему «скорую». Когда на место прибыли спасатели, им больше часа пришлось вырезать несчастного старика из машины. Врачи не уверены, поправится он или нет.

Читайте в КП: Дети российских олигархов устроили дикие гонки

Русские участники «гонки богачей» в Женеве могут ехать домой

Комментарии
36
  • гость
    25.11.2009, 13:14

    Интересно,:
    24.11.2009, 10:02
    а что думает по поводу Черкизона наш премьер, и как он относится к дружбе Исмаилова и Лужкова.
    ==========================================
    Хорошо думает, он сам долю малую имеет.

  • хомяк
    25.11.2009, 3:53

    Пора поставить зарвавшуюся золотую молодежь и их родителей на место.

  • :)))
    25.11.2009, 3:51

    Эти наглые сынки коррумпированных родителей заслуживабт наказание по полной программе.

  • Юля
    24.11.2009, 14:42

    У богатых свои законы...Неподвластные нам, простым смертным..

  • Сокол
    24.11.2009, 3:30

    Каким это образом, как было сказано в СМИ, Генеральное консульство России через сутки после происшествия "не имеет официальной информации о происшествии"? Это - чушь несусветная! Для чего оно вообще там находится? И где ФИО нарушителей, с жиру бесящихся, чьи это сынки? Нам в очередной раз, как безропотному быдлу пускают пыль в глаза, дабы не очернить коррумпированных папашек.

  • Елена
    24.11.2009, 2:37

    Недавно показывали по НТВ в "Русских сенсациях" про юбилей Исмаилова. Наши звёзды, политики, бизнесмены там пели ему хвалебные песни. Как это всё противно!Кабзон , если не путаю, пел младшему сыну что-то вроде " Будь достойным своего отца!" Да, достойные сыновья , ничего не скажешь. Бросили трусы старика.
    и не надо писать, что мы им завидуем, потому что они богатые. Я очень хорошо живу и своей жизнью довольна. Я им не завидую, а НЕ УВАЖАЮ И ПРЕЗИРАЮ. Ведь они тоже нас и наше государство не уважают!
    Гнать их всех надо из России. Пусть другим странам, которые их принимают будет "хорошо".

  • Марина
    24.11.2009, 1:03

    Давить их всех надо вместе с родителями.

  • Интересно,
    24.11.2009, 1:02

    а что думает по поводу Черкизона наш премьер, и как он относится к дружбе Исмаилова и Лужкова.

  • Елена
    24.11.2009, 0:58

    За державу обидно, хотя что мы хотим при такой власти лужковых, матвиенок и пр. "в законе", кризисы это для нас. Хочу пожелать швейцарскому провосудию стойкости и неподкупности. Убийцы должны сидеть в тюрьме!

    • Иван
      24.11.2009, 2:35

      участники аварии отпущены под подписку, тем не менее уже вылетели к папочке в стамбул.

  • Вальтер
    24.11.2009, 0:57

    Огласите, пожалуйста, весь список. И уточните их национальность, а то за русских обидно.

  • АLex
    24.11.2009, 0:54

    А построили бы папашки нормальные дороги в России, и не пришлось бы деткам за бугром страдать. А так, на таких машинах можно за 220 км/ч только по ВПП Шереметьево или Домодедово, больше достойных участков и не найти...!!!?

    • ?
      24.11.2009, 3:09

      то есть вы "за" беспредел на дорогах? Пусть тешатся, но дома? Чтобы на месте немца оказались, например, ВАШИ родственники?
      Где ум у людей? Ясное дело, где...

  • АННА
    24.11.2009, 0:53

    Уехали из Швейцарии и отправились в Россию.Здесь боятся нечего-гоняйся,сбивай,все,что хочешь делай-ни один мент не тронет даже пальцем и штанишки отряхнет у гавнюков.

  • Nik
    24.11.2009, 0:43

    Ничего им не будет. И чинуша проблему решит. Плевать они хотели на наше мнение и на старика, которого умирать бросили.

  • sigisl
    24.11.2009, 0:43

    сколько денег украдет его папаша чтобы откупится здесь на родине у однопартиицев

  • Минин и Пожарский
    24.11.2009, 0:40

    ага,РУССКИЕ, значит.
    Когдай-то алекперЁры исмаиловы стали русскими.
    НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ РУССКИХ!!!!

  • Игорь
    24.11.2009, 0:38

    Из грязи в князи.

  • Училка
    24.11.2009, 0:38

    Во-первых, пишите без ошибок "на прошлой неделе", а не "на прошлой недели"! Во-вторых - это супер, "в крови россиянина нашли алкоголь, ему оказали мед. помошь и отпустили".Без комментов.

  • зина
    24.11.2009, 0:33

    Жаль человека. который оказался на пути этих зажравшихся "деточек".

  • Pavel
    24.11.2009, 0:32

    В полиции щвейцарии идиоты????? Есть у меня предположение. Если выродки исмаилова и "крупного российского чиновника" решили померится удалью, то брали авто на прокат все вместе, в одно время. Вот прямая связь, а то прикидываются придурками, "не видели, не знаем..." Надеюсь хоть в этой стране работают законы, а не сволочи в погонах используют положение для своего кармана. Дай бог немец выздровит и будет жить не инвалидом

  • Гражданин России
    24.11.2009, 0:30

    А если бы они не только гоняли, но ещё и перестрелку устроили бы как те, которые тогда на Садовом кольце Москвы?