Boom metrics
НовостиВ мире3 мая 2024 14:11

Джо Байден оговорился на публике не менее 148 раз с начала 2024 года

Отдел по связям с общественностью Белого дома исправлял публичные высказывания американского лидера
Джо Байден оговорился на публике не менее 148 раз с начала 2024 года

Джо Байден оговорился на публике не менее 148 раз с начала 2024 года

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Отдел по связям с общественностью Белого дома исправлял публичные высказывания президента США Джо Байдена по меньшей мере 148 раз с начала этого года. Анализ официальных стенограмм провели журналисты Daily Caller.

«Сотрудники отдела коммуникаций часто исправляют, дополняют или изменяют официальные высказывания Байдена, чтобы привести их в соответствие с официальной политикой Белого дома или, в некоторых случаях, с реальностью», - передает издание, отмечая, что иногда заявления нужно было менять кардинально.

Отмечено 118 заявлений и бесед американского лидера с журналистами, которые были седланы в период с 1 января по 24 апреля этого года. Белый дом исправлял то, что Байден произносил вслух по меньшей мере 148 раз.

Напомним, в феврале этого года Байден выступил с неанонсированным срочным обращением к американцам после публикаций доклада спецпрокурора Роберта Гура, который рассказывал, как президент США обращается с секретными документами. В своей речи американский лидер сказал, что пребывает в полном здравии, а с его памятью на данный момент все в порядке. При этом в том же самом выступлении он вновь оговорился, сказав о некоем президенте Мексики Сиси.