
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
На июльском саммите Североатлантического альянса могут утвердить декларацию с отказом от прямого вмешательства в украинский конфликт. Об этом пишет итальянская газета Corriere della Sera, ссылаясь на проект документа.
Как передает издание, «никаких сапог на земле» станет одной из ключевых фраз проекта документа, утвержденных на саммите НАТО, который должен состоятся в Вашингтоне с 9 по 11 июля.
«Речь идет об Украине, НАТО не будет посылать своих военных в бой», - отметила газета.
Ранее министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон во время визита в Киев сказал, что не видит необходимости в отправке военных стран НАТО на Украину. Как он отметил, подобный шаг стал бы опасной эскалацией.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя такое заявление британского министра, сказала, что при отправке войск НАТО «от них там ничего не останется, а для этого еще можно наскрести украинцев».