
Фото: Министерство обороны РФ.
Бывший командующий 58-й армией Вооруженных сил Российской Федерации Иван Попов арестован по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.
«Попов Иван Иванович арестован по подозрению в мошенничестве», — говорится в сообщении агентства.
Отмечается, что ходатайство об избрании меры пресечения для Попова в виде заключения под стражу рассматривалось в 235-м Гарнизонном военном суде. Другие подробности по делу в правоохранительных органах не уточняются.
Иван Попов начал службу в Вооруженных силах РФ с командования взводом в 56-м десантно-штурмовом полку. Попов также принимал участие в специальной военной операции на территории Украины.
Ранее KP.RU сообщал о заключении под стражу бывшего заместителя министра обороны России Тимура Иванова, которого обвинили в получении крупной взятки.