
Фото: EAST NEWS.
Соединенные Штаты в рамках «планового развертывания» направили в Британию четыре стратегических бомбардировщика B-52. Об этом рассказал официальный представитель Пентагона Патрик Райдер в ходе брифинга.
«Четыре B-52 Stratofortress ВВС США приступили к плановому развертыванию бомбардировочной оперативной группы в зоне ответственности Европейского командования США на этой неделе», — подчеркнули в Минобороны США.
В командовании Военно-воздушными силами США в Европе и Африке подтвердили, что два бомбардировщика уже прибыли на британскую авиабазу. Причиной переброски называют предоставление американским летчикам потренироваться с коллегами по Североатлантическому альянсу и отработать с ними оперативное взаимодействие.
Ранее в Пентагоне признали провал при тестировании гиперзвукового оружия. По словам главы американских ВВС, проблемы связаны с испытательными мощностями и наличием полигонов для дополнительного тестирование разработок.