
Фото: REUTERS.
В России оборонно-промышленный комплекс (ОПК) существенно нарастил объемы производства за время проведения спецоперации, об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством предприятий ОПК в Королеве.
«За последнее время у нас объемы выросли, за последние полтора-два года, за время проведения специальной военной операции. С 2021 по 2023 год эти цифры меняются постоянно, они подрастают», — подчеркнул Путин.
Глава государства отметил, что большинство предприятий в срок качественно выполняют задания гособоронзаказа, а по ряду позиций даже опережают график. По словам российского лидера, важно наращивать ритмичное обеспечение ВС РФ современным высокотехнологичным оружием и техникой.
Как писал сайт KP.RU, 15 мая президент России Владимир Путин провел совещание по теме развития в стране оборонно-промышленного комплекса. Глава государства подчеркнул, что в любой момент нужно быть готовыми к тому, чтобы предприятия ОПК увеличили выпуск гражданской продукции в рамках диверсификации. Президент указал на необходимость обеспечения всех потребностей российской армии, при этом необходимо соблюсти баланс в экономике и промышленности страны.