
Фото: REUTERS.
Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу прибыл в Казахстан для участия в заседании Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщила пресс-служба аппарата совбеза РФ.
Как писал сайт KP.RU, ранее в Алма-Ате прошло заседание Совета Парламентской Ассамблеи (ПА) ОДКБ. Отмечалось, что участники обсудили военно-политическую обстановку в зоне ответственности организации, меры по противодействию вызовам и угрозам коллективной безопасности.
Напомним, 12 мая текущего года экс-министр обороны РФ Сергей Шойгу назначен секретарем Совета безопасности России. На этом посту он сменил Николая Патрушева. Отмечалось, что Сергей Шойгу станет заместителем президента в комиссии по ВПК, а также возглавит Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству.