
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Режиссер Сарик Андреасян анонсировал работу над полным метром по роману-эпопее "Война и мир". Об этом он написал в Telegram-канале.
По словам Андреасяна, книга Льва Николаевича Толстого изменила мир. Он планирует начать снимать полнометражный фильм уже в 2025 году.
"Что должен снимать режиссер после успеха Онегина? Конечно, Войну и мир! Большое кино, соответствующее великой книге. Приступаем в следующем году! Пожелайте нам удачи!!" — написал режиссер.
Ранее Сарик Андреасян назвал счастьем работать с Евгением Петросяном над фильмом "Манюня. Приключения в Москве". Об этом он сказал в шоу "ОК на связи!" в социальной сети Одноклассники. Сначала юморист прокомментировал одну из работ режиссера, после чего они встретились и Сарик предложил сняться у него. Съемочной группе удалось убедить Петросяна сниматься и результат оказался очень достойным, отметил Андреасян.