
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Министерство внутренних дел РФ объявило в розыск в розыск генерала Вооруженных сил Украины (ВСУ) Игоря Довганя, замкомандующего сухопутными войсками ВСУ Александра Нестеренко, а также бывшего замглавы АТО Владислава Лищинского. Их имена появились в базе розыска ведомства.
Напомним, в марте этого года Следственный комитет (СК) России предъявил обвинение Игорю Довганю. Сообщалось, что в результате его преступных действий получили ранения или были ранены 334 человек, в том числе 12 детей. В результате действий Владислава Лищинского, по данным СК, ранены и погибли 645 человек, в том числе 43 ребенка.
Как сообщил в конце июня этого года председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин в розыск в России объявлены 28 украинских военачальников, а к пожизненному заключению приговорены более 30 бойцов ВСУ.