
Фото: REUTERS.
Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский понимает неизбежность поражения и последующей капитуляции Украины. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис.
«Утверждается, что главком ВСУ генерал Сырский признал, что боевые действия проиграны, что Украина проиграла, что они не могут одержать победу над Россией, и какой-то так называемый мир, который некоторые даже называют капитуляцией, неизбежен», - сообщил Меркурис в личном блоге на YouTube.
При этом аналитик считает, что в данный момент на Украине происходят серьезные события, а глава киевского режима Владимир Зеленский закономерно начинает ощущать свое ненадежное положение. Также Меркурис отметил нарастающую критику в адрес Сырского в связи с его позицией по тяжелому положению ВСУ на всех направлениях вооруженного конфликта.
Ранее KP.RU сообщал о заявлении главы Минобороны РФ Андрея Белоусова, что Запад сознательно затягивает кризис на Украине, спровоцированный им же.