Boom metrics
НовостиПолитика18 июля 2024 13:46

Semafor: Пожертвования на предвыборную кампанию Байдена заканчиваются

Основные спонсоры демпартии плетут интриги по смещению Байдена
Semafor: Пожертвования на предвыборную кампанию Байдена заканчиваются

Semafor: Пожертвования на предвыборную кампанию Байдена заканчиваются

Фото: REUTERS.

Советник президента США Джеффри Катценберг предупредил претендующего на переизбрание действующего главу Белого дома Джо Байдена, что пожертвования на его предвыборную кампанию сокращаются, поскольку доноры не верят в его шансы победить на ноябрьских выборах, об этом сообщило издание Semafor со ссылкой на осведомленные источники.

«Катценберг, один из ближайших советников Байдена и его проводник в богатых медиакругах и мире финансов, заявил президенту, что крупные доноры, сомневающиеся в его способности победить в ноябре, практически перестали выписывать большие чеки для поддержки кампании», - отметило издание.

Как писал сайт KP.RU, газета New York Times (NYT) сообщила, что основные спонсоры демпартии плетут интриги по смещению кандидатуры президента США Джо Байдена из предвыборной гонки. После провальных дебатов действующего главы Белого дома, спонсоры начали звонить всем известным политикам, склоняя их призывать общественность к смещению Байдена.

Как писал сайт KP.RU, 12 июля NYT написала, что крупные спонсоры демпартии США заморозили 90 миллионов долларов на нужды коалиции, пока нынешний глава Белого дома Джо Байден не откажется от участия в президентской гонке.