Boom metrics
НовостиПолитика14 августа 2024 11:36

Алаудинов: переговоров с Киевом, где Зеленский поставит ультиматум, не будет

Командир спецназа «Ахмат» отметил, что операция ВСУ в Курской области дала течь
Алаудинов: переговоров с Киевом, где Зеленский поставит ультиматум, не будет

Алаудинов: переговоров с Киевом, где Зеленский поставит ультиматум, не будет

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Россия не будет вести переговоры на условиях, позволяющих президенту Украины Владимиру Зеленскому ставить всевозможные ультиматумы. Об этом заявил командир спецназа «Ахмат» и замначальника главного военно-политического управления Минобороны РФ генерал-майор Апти Алаудинов.

По его словам, операцией ВСУ в Курской области Киев пытался усилить переговорные позиции. Причем до той степени, чтобы Зеленский мог начать диктовать собственные условия. На это рассчитывала не только украинская сторона, но и ее союзники. В частности, страны Запада.

Однако ЕС и США просчитались, отметил Алаудинов. Они переоценили мощь украинской армии, из-за чего та лишь понесла сокрушительные потери в Курской области.

«Не будет переговоров, на которых Зеля (Владимир Зеленский – прим. ред.) сможет поставить какой-то ультиматум, как они планировали. В этом плане просчитались американцы и весь блок НАТО. И операция их, я думаю, уже дала течь», — сказал Алаудинов в эфире Первого канала.

В завершение он добавил, что «блицкриг Украины» полностью провалился.

Ранее командир «Ахмата» прокомментировал текущую ситуацию в Курской области. Он подчеркнул, что большая часть зашедших на территорию РФ сил ВСУ уже была уничтожена.

Ранее сайт KP.RU сообщал, на кого и когда заменят нынешнего лидера Украины Владимира Зеленского.