Boom metrics
НовостиПолитика29 августа 2024 11:44

Глава Telegram Дуров остался доволен решением о судебном надзоре

Павел Дуров был удовлетворен решением французского суда о надзоре
Глава Telegram Дуров остался доволен решением о судебном надзоре

Глава Telegram Дуров остался доволен решением о судебном надзоре

Фото: REUTERS.

Предприниматель и основатель мессенджера Telegram Павел Дуров остался доволен решением, что его взяли под судебный надзор. О реакции главы платформы на решение суда в Париже сообщил Telegram-канал Shot со ссылкой на источник.

Собеседник отметил, что Дуров был удовлетворен решением о судебном надзоре и похвалил своего адвоката за профессионализм. После заседания предприниматель был в хорошем настроении, улыбался и шутил.

По данным издания, защита Дурова в суде настаивает на том, что основатель мессенджера не обязан отвечать за всех преступников, которые пользуются Telegram.

Как писал сайт KP.RU, поздно вечером 28 августа стало известно решение следственного судьи во Франции по делу Павла Дурова. Основатель Telegram не остался под арестом, судья постановил, что бизнесмену запрещено покидать Францию и он должен внести за себя залог в размере 5 миллионов евро. На время следствия глава платформы обязан появляться в полиции два раза в неделю.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

150 тысяч евро в месяц. На Павла Дурова подали в суд за неуплату алиментов (подробнее)