Пожар в пятиэтажном здании НИИ транплантологии и искусственных органов имени академика Владимира Шумакова на улице Щукинская начался в час дня. На место тут же прибыло несколько пожарных расчетов. Пожару был присвоен второй номер сложности (по пятибалльной шкале).
Из загоревшего здания в соседние корпуса тут же эвакуировали 100 человек – всех больных и персонал. Никто из них не пострадал. Из мебели тоже ничего не успело сгореть.
- Пожар начался в подвале, - рассказали в пресс-службе МЧС по Москве. - В одном из электрощитовых шкафов рванула проводка. Здание старое, провода на ладан дышат. Сейчас на месте еще работают спасатели и пожарные дознаватели – определяют все обстоятельства произошедшего.