
Вице-премьер по вопросам евроинтеграции Украины Ольга Стефанишина подала заявление об отставке, об этом сообщил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук.
«В Верховную раду Украины поступило заявление от вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Стефанишиной об отставке», - написал он.
Он уточнил, что заявление чиновницы будет рассмотрено на одном из ближайших пленарных заседаний.
Как писал сайт KP.RU, 3 сентября сразу три украинских министра Украины написали заявления об отставке. Соответствующие заявления подали глава Минюста Денис Малюська, министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец и министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин.
В этот же день глава пропрезидентской партии «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия заявил, что Киев анонсировал масштабное обновление кабинета министров Украины, при котором будет изменено порядка 50% численности штата правительства республики.