
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Лидия Федосеева-Шукшина находится в депрессии после жесткого психологического давления дочери Марии. Об этом сообщила адвокат семьи Юлия Вербицкая-Линник, передает KP.RU.
Мария Шукшина недавно переписала на себя долю матери в авторских правах на наследие Василия Макаровича Шукшина. Как выяснилось, Федосеева-Шукшина не разобралась в том, какой документ подписывала, а дочь, по словам артистки, ввела ее в заблуждение. После этого Мария также потребовала от матери расписку. Иск в суд подала младшая дочь Ольга.
"Речь идет о расписке, которую в июне она написала по требованию Марии. Когда Ольги не было дома, к Лидии Николаевне пришли представители Марии Шукшиной и взяли с неё расписку, что у неё нет к Маше претензий. С тех пор Лидия Николаевна в депрессии..Когда Лидия Николаевна узнала, что её лишили доли в авторском наследии Шукшина, она была, мягко говоря, удивлена. Ведь на словах речь шла не об отчуждении прав. А о передаче её доли в управление Марии Шукшиной. Это подтверждается тем, что Мария ей регулярно приносила некую сумму. И вдруг выясняется, что деньги деньгами, но Лидия Николаевна перестала быть правообладателем.", - заявила адвокат.
4 сентября 2024 года в Таганском суде Москвы прошло очередное заседание по спору дочерей Шукшина Ольги и Марии о наследстве. Однако рассмотрение дела снова отложили и назначили на 29 октября.
Между тем, 5 сентября стало известно, что некоторые российские актеры и бизнесмены лишились своей недвижимости в Финляндии. В их числе оказались и Лидия Федосеева-Шукшина.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Беззащитны шипы... Россияне несут белые розы к могиле Юрия Шатунова (подробнее)