Boom metrics
Новости9 января 2010 6:53

Уго Чавес заявил, что венесуэльские истребители перехватили военный самолет США, нарушивший границу

Пентагон все обвинения в свой адрес отрицает

Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил журналистам, что в пятницу воздушное пространство страны дважды нарушил американский военный самолет. Для его перехвата в небо были подняты два истребителя F-16, которые вынудили его уйти. По словам Чавеса, американские самолеты постоянно провоцируют Венесуэлу, появляясь в небе над ее территорией. Соединенные Штаты, в свою очередь, отрицают утверждения венесуэльского лидера. "Мы можем подтвердить, что никакой американский военный самолет не вторгался в воздушное пространство Венесуэлы. Как следствие нашей политики, мы не летаем над воздушным пространством какого-либо государства без предварительного одобрения или согласования", - цитирует РИА "Новости" слова пресс-секретаря министерства обороны США.