Boom metrics
НовостиПолитика18 сентября 2024 22:01

Уорнер: Россия, Китай, Иран и КНДР составляют клуб зарубежных противников США

Глава комитета по разведке Сената США Марк Уорнер назвал страны, входящие в "клуб зарубежных противников"
Уорнер: Россия, Китай, Иран и КНДР составляют клуб зарубежных противников США

Уорнер: Россия, Китай, Иран и КНДР составляют клуб зарубежных противников США

Фото: REUTERS.

Россия, Китай, Иран, Северная Корея и несколько других стран образуют так называемый "клуб зарубежных противников" Соединенных Штатов. Об этом сообщил глава комитета по разведке Сената США Марк Уорнер.

Он подчеркнул, что противников не выбирают, так как речь идет о государствах, которые в американском законодательстве уже определены как зарубежные противники, среди них Россия, Китай, Иран и КНДР.

Это заявление прозвучало на слушаниях в верхней палате Конгресса, на которых также присутствовали руководители крупных технологических компаний США, и которые были организованы для обсуждения возможного вмешательства в предстоящие выборы президента.

Ранее Владимир Путин выразил мнение о том, что Россия будет оказывать поддержку Камале Харрис в ходе американской предвыборной кампании наравне с действующим президентом Джо Байденом. Однако в конечном итоге он отметил, что выборы президента США - дело американского народа. И к этому выбору Москва будет относиться с уважением.