
Фото: REUTERS.
Российская Федерация продолжит разъяснять свою позицию по Украине в контактах с Ираном. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя заявление президента иранского государства Масуда Пезешкиана.
Ранее глава Ирана сообщил, что готов обсудить ситуацию на Украине с представителями стран Европы, а также руководством США. При этом представитель Кремля уточнил, что данная инициатива является суверенной позицией Ирана.
Во время общения с журналистами, комментируя заявление Пезешкиана, Песков также подчеркнул, что Россия продолжит разъяснять Ирану свою позицию относительно конфликта на Украине, а также всего, что с ним связано.
Ранее KP.RU сообщал о заявлении Дмитрия Пескова, что специальная военная операция на Украине закончится, как только Россия добьется своих целей, поставленных в рамках ее проведения.