Boom metrics
НовостиПолитика7 октября 2024 13:00

Мятеж и деморализация: что происходит в рядах ВСУ после потери Угледара

Меркурис: Бригады ВСУ бунтуют после падения Угледара
Меркурис: Бригады ВСУ бунтуют после падения Угледара

Меркурис: Бригады ВСУ бунтуют после падения Угледара

Фото: REUTERS.

Бригады ВСУ стали бунтовать после своего провала в освобожденном российской армией Угледаре. Об этом заявил британский аналитик Александр Меркурис в блоге на YouTube.

«Сегодня поступило сообщение, что бойцы еще одной бригады фактически подняли мятеж: они покинули положение и приняли участие в протесте возле города Николаев», — подчеркнул эксперт.

Он отметил, что сообщения о деморализации украинской армии уже не ограничиваются только ситуацией с Угледаром. Солдаты жалуются, не в состоянии вести боевые действия, поскольку почти не получили необходимой подготовки и им не дали никакого оборудования, пояснил аналитик.

Меркурис указал, что появляются новые подробности о масштабах катастрофы в Угледаре, и оказывается, что многие украинские войска, отправленные туда для пополнения 72-й бригады, просто отказались ехать в город.

Как писал сайт KP.RU, 3 октября Минобороны РФ сообщило об освобождении российскими войсками Угледара, одного из важнейших населённых пунктов, от боевиков ВСУ. Уточнялось, что город был освобождён усилиями группировки войск «Восток».

5 октября стало известно, что Вооруженные силы России освободили поселок Желанное, расположенный в Донецкой Народной Республике. 7 октября российские военные освободили населенный пункт Гродовку в Донецкой Народной Республике (ДНР).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дорога к Угледару вымощена подвигами наших солдат: начало большой победы было заложено два года назад (подробнее)