• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

В Томске скончался журналист, изнасилованный сотрудником милицииКомментарии: 93

Врачи подозревают, что убийца психически нездоров
Маша ГОРЕЛОВА
Подружись с нами:
В одной из больниц Томска сегодня скончался 47-летний журналист Константин Попов, впавший в кому после жестоких издевательств в городском вытрезвителе. Полученные травмы оказались слишком серьезными и врачи не смогли спасти его жизнь.

Мужчина попал в медвытрезвитель 4 января, когда вся страна продолжала праздновать Новый год. К несчастью, одним из дежурных в тот день был молодой милиционер Алесей Митаев.

В свои 26 лет этот сотрудник МВД уже был женат и в то же время жил с любовницей. В этих двух "семьях" росли трое маленьких детей, отцом которых был Митаев. Как он признался на допросах, именно стресс из-за бурных отношений со своими женщинами толкнул его на избиение поступившего в вытрезвитель Попова.

Подробности того, что милиционер сделал с журналистом, представители МВД предпочитают не раскрывать.

Как выяснили местные СМИ, Митаев фактически изнасиловал мужчину черенком от лопаты, причем подвыпивший журналист в тот момент находился в полубессознательном состоянии и не мог оказать сопротивления.

Через несколько часов сотрудники вытрезвителя доставили жертву "извращенца в погонах" домой, а его родственники вызвали "скорую".

В томской горбольнице даже опытные врачи были шокированы травмами, которые он получил: пробита прямая кишка, имелись разрывы мочевого пузыря и кишечника, повреждение других внутренних органов. Журналиста прооперировали, но сразу после этого он впал в состояние комы и так и не смог прийти в себя.

Милиционер, виновный в его смерти, уже уволен из правоохранительных органов. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии, и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Сейчас Алексей Митаев находится под арестом, сообщает "Интерфакс".

"С учетом всех обстоятельств совершенного преступления будет проводиться психиатрическая экспертиза обвиняемого. Предварительно, экспертиза будет проведена в Томске во второй половине февраля", - заявляют в СУ СКП РФ по Томской области.

Кроме того, после случившегося рапорты об отставке подали заместитель начальника УВД - начальник милиции общественной безопасности, в чьем непосредственном подчинении находился медвытрезвитель, начальник отдела организации деятельности спецучреждений милиции и конвоирования. Злополучный вытрезвитель закрыт.

ЧИТАЙТЕ В "КП":

В томском медвытрезвителе зверски избили журналиста
Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии93

Оставить комментарий справка

Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
и получить больше возможностей
my.kp.ru
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
Опубликовать комментарий анонимно
  • Кирилл29.05.2010, 5:32

    а если так же мента замучить? Пора начать расправу над ментами ,сколько уж терпеть безспредел?

  • Юрий19.03.2010, 8:03

    А я из Валуек.мне легкое порвали дубинкой били.слышал может кто?идет следствие,один уже в сизо,остальные уволены по статье порочащей честь мундира.
    А толку?я теперь инвалид...на железной дороге работать не могу,сына содержать не на что,но я психолог и оптимист с разорваным легким не подымишь,бросил курить.Огромное вам ''СПАСИБО'' товарищи в серой униформе.

  • Почему03.02.2010, 5:29

    Почему это дело так быстро замяли? Уже не на одном сайте информации не найти. Или приказ с верху пришел?

  • Леха24.01.2010, 14:57

    милициЯ, поддержу, себя надо хаить, что так живем и такая у нас милиция.

  • swd24.01.2010, 6:46

    Просто Митаев секс-фанат, он любовниц разводит... детей им стругает, не может остановиться. Он нормальный, просто порнухи обсмарелся, свободу ему ... отдайте народу, пусть его сразу закопают, чем он на зоне мучиться без секаса будет

    • опей29.10.2010, 21:13

      мусор на зоне без секса не будет мучиться, не переживай за него. Ему доставят любимых извращений сколько надо и даже больно.

  • Лева22.01.2010, 22:37

    А строители,сантехники,инженеры проходят ПФЛ при устройстве на работу?А строителям дают пистолеты и фактически безграничную власть?Нет?О чем спор?

  • Яся22.01.2010, 22:22

    скоро окажется,что его жена и любовница хромые,одноглазые, горбатые, а он ну ооочень переживал за них, поэтому и взял в руки черенок от лопаты...

  • милициЯ22.01.2010, 20:33

    а причем тут место работы извращенца??? че вы всех ментов хате??? вы когда нибудь подсчитывали сколько среди преступников стрителей, сантехников и инженеров??? Че вы охоту на ведьм объявляете???

  • сергей22.01.2010, 19:14

    аналогично надо поступить с самим ментом черенок ему потолще

  • Вася22.01.2010, 5:30

    Главное отличие данного случая - это то, что он стал достоянием общественности, а теперь представьте, сколько преступлений остаются не преданными огласке! И так и будет продолжаться. В ответ на подобные выходки ментов им будут поднимать зарплаты, их будут продвигать по службе. Как не вспомнить Ивана Грозного и его опричников, когда, по словам одного историка, народ был разделен на две части, и людям из одной части (опричникам) безнаказанно дозволялось грабить, пытать, убивать людей из другой (всех остальных)?

  • autoliga22.01.2010, 5:16

    Помните, как пели в своё время: «Вставай страна огромная, вставай на смертный бой…»
    Так может пора и нам сначала вспомнить: «Мама мыла раму», потом «Мы не рабы, рабы не мы», а уж потом хором затянуть про страну и смертный бой «… С надзаконной силой тёмною, с проклятою ордой…»
    Пусть ярость благородная
    Вскипает, как волна,-
    Идет война народная,
    Священная война!

  • autoliga22.01.2010, 5:15

    Во все времена был добрый батюшка-государь и менты-опричники. Всегда последние душили-душили, душили-душили, душили-душили... И душить им было в сущности всё равно кого: кошек ли, котов ли, лагерных или вольняшек, в 37-ом или спустя 70 лет. При этом даже убогий по сути опричник рос и в собственных глазах, и в глазах мирских. И делов то... Всего то, нужно выполнять справно функции Держиморды. Велено не пущать, держать, е...ть... Выполняет. С возрастом растёт в чинах, мужает, умнеет даже.
    По телеку тут показывают порой ветеранов спецподразделений типа "Альфа", "Вымпел"... Рассказывают, как в Афгане защищали, как в Анголе, как в Египте засветились, но ни одна сука не сказывала, как в Новочеркасске стрелял в рабочих, женщин, детей, как убил беременную женщину. Отсутствуют и воспоминания участников событий в Чехословакии. Это не в моде.

  • патриот22.01.2010, 3:50

    МВД это преступная военизированная организация, которую надо судить за преступления против гражданского населения.Если правительство не принимает мер, значит дает молчаливое согласие и уподобляется им.Сама система МВД это атавизм сталинской репрессивной машины, когда еще говорят, что это офицеры, противно, но надо понимать, что это офицеры типа СС.Посмотрите на руководство-КЛОУНЫ! Эту систему нельзя реформировать, только распускать и демилитаризировать, у них не должно быть воинских званий!

  • 11122.01.2010, 3:00

    они убивают нас-мы будем убивать их!!

  • сергей22.01.2010, 2:04

    Самое страшное для таких козлов попасть на общую зону,через неделю сам себе смертный приговор вынесет ,а может и понравится ? , он же явный извращенец.

  • ХТВ22.01.2010, 1:52

    Милицию всю надо разогнать. Там одни убийцы, садисты и насильники! А правительство им за это зарплату поднимает, чтоб они еще больше людей калечили!

  • За справедливость22.01.2010, 0:33

    Если милиционер уголовник, то и сажать надо к уголовникам, а не туда, где одни бывшие работники МВД сидят. Курорт для бывших работников МВД требую отменить!!!

  • Ted21.01.2010, 21:26

    Этого мента нужно в камеру к блатным посадить, там и закукарекает

  • Сеня21.01.2010, 20:57

    Вот интересно , если у убитого журналиста Попова разорван мочевой пузырь и остатки одежды в разорванном кишечнике -это что НЕ ПЫТКИ ?
    Пора организовывать отряды Самообороны от распоясовшихся Опричников- Убийц, Насильников и Грабителей

  • Наталья21.01.2010, 20:56

    Это же самый настоящий ублюдок, таких как он и подобных ему кидать бы на растярзание самым страшным зэкам, чтоб их самих наизнанку вывернули и всю жизнь жить им в самых страшных муках пришлось. Надо не смертную казнь возвращать, госпада, а пытки. Есть страны, где за воровство руки отрубаю, а таким как это мент - надо мучительные пытки придумать. Да, это не гуманно, зато таким вот уродам, маньякам и педофилам может не повадно будет. УСТРОИТЬ ПУБЛИЧНЫЕ ПЫТКИ позорному митяеву !!!!!!!!!!!!!!