
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В боях за Георгиевку военнослужащий 150-й гвардейской мотострелковой дивизии "Южной" группировки войск в одиночку противостоял наступающим штурмовикам украинских вооружённых сил, защищая раненых товарищей, находившихся без сознания после удара противотанковой миной. Об этом участник событий с позывным "Китаец" поведал РИА Новости.
По словам штурмовика, его группа проделала весь путь через Георгиевку, но в конечной точке неожиданно столкнулась с засадой ВСУ, устроенной в одном из домов. Завязав короткий бой, группа отошла, заняв оборонительную позицию. Ночью украинские силы попытались атаковать их позиции, забрасывая гранатами и дымовыми шашками, но группа продолжала сопротивление огнем. Вражеский штурм оказался неудачным.
Утром, по словам "Китайца", беспилотник сбросил противотанковую мину, которая взорвала их позицию и вывела из строя его и товарища с позывным "Квит". Остался в сознании другой участник с позывным "Малек", который в одиночку дал отпор противнику, вынудив их отступить с потерями.
Ранее российский военнослужащий сбил украинский дрон обычной палкой и спас своих товарищей. Смелый поступок попал на видео. На кадрах видно, как боец вместе с товарищами убегает от зависшего над ними беспилотника.
Бойцы скрылись между поваленными деревьями. Вражеский дрон начал постепенно снижаться для атаки. Поняв, что скрыться не получится, один из солдат взял палку и ударил по нему первый.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Зеленский сдал людей и недра Украины Западу (подробнее)