
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Режиссер Сарик Андреасян рассказал об отношении к актерам без образования. Об этом он написал на личной странице в соцсетях.
Сарик отметил, что данный вопрос является для него триггером, поскольку он уверен в необходимости образования в этой профессии.
"Лично я считаю, образование должно быть. Я же не хочу стать врачом или учителем без образования, но почему-то все лезут в артисты и режиссеры, думая, что это легко и так можно. Я воспринимаю это неуважением к данным профессиям", - написал Андреасян в ответ на вопрос, можно ли попасть в кино без образования.
Ранее Сарик рассказывал, как потерял 300 миллионов рублей из-за фильма "Кома" с Милошем Биковичем и Любовью Аксеновой. Об этом он говорил Роману Костомарову на шоу "По душам". В 2020 году Андреасян был продюсером ленты, а выход картины совпадал с началом пандемии коронавируса.