Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Новости24 января 2010 10:03

Загоревшийся в иранском аэропорту Ту-154 принадлежал российской авиакомпании

Росавиация займется расследованием причин аварии [видео]

Загоревшийся при вынужденной посадке в аэропорту иранского города Мешхед принадлежал российской авиакомпании "Когалымавиа".

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета и Росавиации будут участвовать в расследовании обстоятельств и причин аварии.

Напомним, утром в воскресенье при экстренной посадке в Мешхеде загорелся пассажирский лайнер Ту-154. На его борту в тот момент находились 170 человек: 157 пассажиров и 13 членов экипажа. Пострадали как минимум 46 человек, их отправили в больницу.

"Самолет был арендован иранской авиакомпанией "Табан Эйр" (Taban Air) у российского авиапредприятия ООО "Когалымавиа", чьи специалисты осуществляли летную и техническую эксплуатацию данного воздушного судна... Расследование обстоятельств и причин авиационного происшествия проводится авиационными властями Ирана с участием специалистов Межгосударственного авиационного комитета, Федерального агентства воздушного транспорта и авиакомпании "Когалымавиа", - цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-службы Росавиации.