Boom metrics
НовостиВ мире11 ноября 2024 15:14

Bild: в ФРГ задержан подросток за планирование теракта на рынке в Рождество

Юноша намеревался на грузовике въехать на рождественский рынок
Bild: В ФРГ задержан подросток за планирование теракта на рынке в Рождество

Bild: В ФРГ задержан подросток за планирование теракта на рынке в Рождество

Фото: REUTERS.

В немецкой земле Шлезвиг-Гольштейн арестован 17-летний подросток, намеревавшийся в ходе теракта наехать на посетителей рождественского рынка. Об этом сообщила немецкая газета Bild со ссылкой на правоохранителей.

«Немецкий турок хотел прицельно убивать людей с помощью грузовика, о чем свидетельствуют перехваченные разговоры и переписки», - отметило издание.

По данным газеты, на грузовом автомобиле подозреваемый, который, по предварительным данным, подпал под исламистское влияние, хотел заехать на один из рождественских рынков Германии.

В материале уточнили, что арест молодого человека был произведен 6 ноября в городе Эльмсхорн по наводке американских спецслужб.

Ранее сайт KP.RU о похожем инциденте - в Берлине грузовик врезался в толпу людей, которые находились на рождественском рынке. В результате теракта погибли девять человек, еще около 50 получили тяжелые ранения. Внутри грузовой машины были двое человек - водитель и его штурман. Первый после остановки грузовика пробежал несколько десятков метров и был задержан, тогда как второй умер в результате инцидента.