
Фото: кадр из фильма.
Умер Дэвид Уитерлей, актер из "Властелина колец" и сериала "Зена – королева воинов". Ему было 85 лет. Об этом сообщает газета The New Zealand Herald.
По информации источника, новости о смерти подтвердила семья актера. Причины кончины не называются. Траурные мероприятия пройдут 19 декабря.
Дэвид Уитерлей - английский, австралийский и новозеландский актер. Он родился в 1939-м году в Лондоне. В кино начал сниматься в 1970-х годах. Он известен по ролям в фэнтези-фильмах. Среди наиболее известных работ: "Зена – королева воинов", "Удивительные странствия Геракла", "Властелина колец: Братство кольца". Он также занимался озвучиванием персонажей.
Ранее стало известно о смерти испанской актрисы Марисы Паредес, известной по фильму "Кожа, в которой я живу". Ей было 78 лет, сообщает газета Le Monde со ссылкой на испанскую киноакадемию.